|
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() IP: 213.160.136.--- 19.09.07 01:38
___Jafar
Они стоят до сих пор.
IP: 213.160.136.--- 19.09.07 01:38
___Jafar
В то время это, вероятнее всего, были орудия калибром 107 (вес снаряд 17 кг), 122 (21) и 152 (40) мм. Артиллерии более крупного калибра в русской армии было крайне мало. Юноша, Вы видели взрыв 122 мм. гранаты? Думаю, что нет. Потому что если бы видели, то не стали бы повторять сказки про 700 взрывов на территории Лавры (от нее бы мало что осталось) и 9-ти дневном обстреле Киева. Пройдите по улицам центральной части города и Вы увидите массу домов постройки конца XIX – начала XX века.
IP: 213.160.136.--- 19.09.07 01:37
___Jafar
Автору! При переписывании бредятины включайте элементарную логику. Получается, что кто-то (марсиане???) забыл (!!!) в Дарнице целый артиллерийский парк с неслабым боекомплектом, если его хватило на 9-ти дневный обстрел города. «Крупнокалиберная» артиллерия – некорректный термин. Все, кто служил в армии, скажут, что оную называют тяжелой. Так вот, юноша, тяжелая означает артсистему калибром более 100 мм. (вес снаряда от 15-ти кг).
IP: 80.91.172.--- 01.03.07 16:31
___Северянин
___Ех - Почитайте мемуары тех кто тогда жил. Ничего не былов 1918, была немецкая окупация, а немецкие колонисты создавали отряды, которые жестко расправлялись с попытками селян отбиваться от контрибуций. Не верьте тем, кто преподавал мне историю КПСС, а сейчас вместо истории преподает политмифологию.
IP: 194.44.164.--- 28.02.07 16:57
___Читачка
Про Угорщину скажу точно (бо лише позавчора приїхала звідти з турпоїздки ;)) - вони сприймали та й досі сприймають радянську армію як окупантів. Так і пишуть - 45 років радянської окупації. І про жертв 56 року нагадують на кожному кроці.
IP: 195.58.228.--- 28.02.07 00:34
___Stifler
Я не можу зрозуміти тих людей які починають ділити нашу краіну на захід і схід бо я з донецку але і я хоу бачити свою Батьківщіну украінською а не промоскальскою землею!Я не буду ніколи шанувати 23лютого бо це свято звичайноі загарбницькоі арміі!А для деяких людей що тут знаходяться хочу сказати що бендери це місто у Молдові а героі УКРАІНИ це БАНДЕРІВЦІ!СЛАВА УКРАІНІ! СМЕРТЬ ВОРОГАМ!14 88!
IP: 212.82.193.--- 27.02.07 11:17
___senior
26.02.07 18:25 ___Ех
І вже стільки зробити щоб знищити "идентификацию и уникальность" українців, скільки зробила "рідна" російська імерія спочатку в якості царату, а потім СРСР, не зробив жоден інший завойовник України. ___ Детский лепет. Не стоит уходить от темы - праздника Советской Армии. IP: 194.44.194.--- 26.02.07 20:06
___APR
От тепер сам спробуй дати выдповыдь на своэ запитання...
IP: 194.44.194.--- 26.02.07 20:05
___APR
___rito
Венгрія - вона і співпрацювала, але з іншого боку... Чехи з німцями воювати відмовились, а самих Чехів здала Англія з Францією а Польща ще частину і окупувала, Прибалти скоріше стали б на бік німців, особливо литовці які ненавиділи поляків за те що ті окупували Вільнюс(Вільно), а поляки блокували переговори про створення антифашистської коаліції з твердою впевненістю що гітлер побоїться гарантій Англії і Франції і вдарить по СРСР через Румінію(пізніше стала союзником райху) і прибалт IP: 194.187.31.--- 26.02.07 19:11
___rito
26.02.07 18:00 ___senior
а не могли Україна, Чехія, Прибалтика, Венгрія... існувати як самостійні держави та співпрацювати єдиним фронтом проти німців як це робили європейські держави, без "ізлішеств" і паскудного загарбання збоку радянськая армії, без настанов і "доброжеланій"? IP: 88.81.225.--- 26.02.07 18:25
___Ех
Україна була об'єднана у 1918 році і після цього завдяки діям "братній" КА українська держава була знищена (ще раз уважно прочитайте статтю).
І вже стільки зробити щоб знищити "идентификацию и уникальность" українців, скільки зробила "рідна" російська імерія спочатку в якості царату, а потім СРСР, не зробив жоден інший завойовник України. IP: 212.82.193.--- 26.02.07 18:00
___senior
26.02.07 17:44 ___Ех
2___senior чи сприймають всі ці народи КА як визволительку? ________ При чем здесь другие народы. Мы говорим об Армии, благодаря которой Украина была сначала воссоединена, а потом была освобождена от фашизма. Только благодаря этой Армии Украина существует как государство. Как, между прочим и Прибалтика, Угорщина, Чехия. Это все было бы великим рейхом, и ни один из этих народов не сущесвовал бы сейчас тоже, утратив свою идентификацию и уникальность. IP: 88.81.225.--- 26.02.07 17:52
___Ех
2___senior
Без Советской Армии Украина просто бы не существовала сейчас. Україна існує тисячоліття. Пережили татарву, поляків, турок, австріяків, румун, мадяр, росіян. Ми були, є, і будемо!!! І наявність чи відсутність СА тут ні на що не впливає. IP: 88.81.225.--- 26.02.07 17:44
___Ех
2___senior
Історія РККА, а потім СА - неоднозначна. "Начало славных дел" по відношенню до України достатньо зрозуміло описав автор. А далі Західна Україна (з УПА воювали не тілька НКВД а і частини регулярної армії) Прибалтика, Угорщина, Чехія, Авганістан, погрози ввести війська в Польщу ..... Невже мало? чи сприймають всі ці народи КА як визволительку? І чи треба змішувати 4 річну трагічну і героїчну боротьбу народів СРСР проти фашистів з історією СА - як існтрумента імперської політики КПРС? IP: 212.82.193.--- 26.02.07 17:07
___senior
26.02.07 16:59 ___vpt
___ Мы обсуждаем статью о Советской Армии, а не о НКВДистах. Без Советской Армии Украина просто бы не существовала сейчас. Так почему Украина должна забыть праздник своей Армии-освободительницы? IP: 77.122.238.--- 26.02.07 16:59
___vpt
senior 2
Однако вслед за частями КА пришли партработники и особисты. Если Вам очень интересно, как они себя там вели - это легко установить, источников уже достаточно.Но и общих представлений о 37-39 годах хватит. Ко всему начали гонения на греко-католческую церковь, репресси против священников, закрытие храмов и передача их православным-а народ там весьма религиозен Урок галичане усвоили - за частями КА идут особисты и партработники И как они должны были встречать КА - как бы Вы встречали? IP: 80.91.172.--- 26.02.07 16:59
___Северянин
_ЗаВолю - А я в 87-89 в пехоте в Дрездене, в ЗРД. Кто как а мы всей семьей отмечали и будем отмечать. Кстати там я узнал, что на пуски ракет замполитов не берут -примета плохая.
IP: 77.122.238.--- 26.02.07 16:55
___vpt
senior
Попробую олбъяснить - если конечно ВАш вопрос не риторический. СССР подписал с фашистской Германией пакт о союзе(пакт Риббентропа-Молотова) В соответствии с этим пактомв 39г. после нападения вермахта на Польшу КА вторглась в Восточную Польшу (Галичину).Надеюсь, что Вам понятно, что с точки зрения местного населения КА была вероломным агрессором и союзником фашистов- особых симпатий у народа не вызывала, однако отношение в целом было терпимым IP: 212.82.193.--- 26.02.07 16:40
___senior
26.02.07 16:22 ___Ех
2___senior Моя покійна бабця розповідала про "подвиги" совєцьких оперуповноважених... ____ Я это писал для тех, кто уже знает, чем отличается армия от "оперуполномоченных". IP: 88.81.225.--- 26.02.07 16:22
___Ех
2___senior
Моя покійна бабця розповідала про "подвиги" совєцьких оперуповноважених як вони гвалтували жінок, дівчат, грабували, жерли награбоване, потім їздили бухими по селу і стріляли без розбору в кожного, хто не сховався. Це відбувалось в селі Долина Івано-Франківської області в 44-48 рр.. Якщо їх бог ще не прибрав з нашої землі, то вони і зараз ходять зі своїми политими невинною кров'ю орденами і говорять про визволителів. Уточніть, чи бува не в Долині геройствував і Ваш дєдушка. IP: 212.82.193.--- 26.02.07 14:08
___senior
26.02.07 13:56 ___Plast
26.02.07 12:25 ___senior Кто может объяснить мне, за что его убили? Я могу. Сообщите доп. инф. ФИО дедушки, дату и год гибели. нас. пункт где это произошло. __________ Ивницкий Федор Матвеевич. Остальное должен уточнить. Куда выслать информацию? IP: 213.154.210.--- 26.02.07 13:56
___Plast
26.02.07 12:25 ___senior
Кто может объяснить мне, за что его убили? Я могу. Сообщите доп. инф. ФИО дедушки, дату и год гибели. нас. пункт где это произошло. IP: 213.154.220.--- 26.02.07 13:52
___3аВолю
Senior - полностью поддерживаю!
Насчет статьи: 1.Автор вообще белогвардеец (получил в свое время белый билет и отлынивал армию:). 2.23 февраля был, есть и будет (по крайней мере пока настоящие мужики еще не перевелись). Сам служил в ГСВГ, все служившим в 86-88 года под Дрезденом (полигон возле села Швебница) - огромный привет и с праздником! (жалею что поздно поздравил). IP: 212.82.193.--- 26.02.07 12:28
___senior
Восток, как и моя бабушка-жена моего погибшего деда, никогда не поймет Запад и тех «борцов за Украину», которые убили ее мужа, воевавшего за Украину, уцелевшего от немцев, но погибшего от рук украинцев.
Не пойму и не прощу этого и я. Никогда. Слава Советской Армии - освободительнице Украины!!! Позор УП за то, что она подогревает затихающую во времени вражду между украинцами, печатая статьи таких уродов, да еще в праздник Советской Армии - освободительницы!!! IP: 212.82.193.--- 26.02.07 12:27
___senior
А, если есть такие ублюдки, которые «срали» на память о той Армии и о моем деде, то о каком едином государстве может быть речь? Что пропагандирует УП этой статьей?
Автор статьи – дебил и провокатор, разжигающий и подогревающий вражду между Западом, прятавшимся в лесах и стрелявшим в спину (бог им теперь судья) своим освободителям, и Востоком страны, который действительно освобождал Украину. Там почти в каждой семье есть погибшие и искалеченные в той войне. IP: 212.82.193.--- 26.02.07 12:26
___senior
Может, и найдется идиот, который скажет, что, если бы Советская Армия, освободив Россию, остановилась на границе Украины, то бендеровцы освободили бы Украину от немцев сами, но, уверен, что таких будет немного, ибо это просто смешно.
Освободила Украину и сохранила ее на карте Европы героическая Советская Армия, состоящая, кстати, тогда на четверть из украинцев. Освободили ее такие герои, как мой дед. За существование Украины сегодня мы им обязаны вечно. IP: 212.82.193.--- 26.02.07 12:25
___senior
Поэтому статья изначально провокационна.
Мой дед прошел с войной всю Украину: форсировал Днепр, освобождал Киев, освобождал Львов, и уже за Львовом, попав в засаду «борцов за незалежнисть», был убит (хорошо, если просто убит, а не замучен). Кто может объяснить мне, за что его убили? За то, что перетаскал тонны проводов, налаживая связь на передовой? За то, что освобождал Украину и Львов от фашистов? IP: 212.82.193.--- 26.02.07 12:25
___senior
24.02.07 02:40 ___Арій
23.02.07 14:44 ___vitasyk "Стаття цікава. В офісі своїм зранкуповідомив, що день захисна вітчизни святкую 14 жовтня, на Покрову." Респект! Аналогічно! Срав я на це "свято", як і на інші жидокацапські "свята". Тех, кто с Советской Армией связывает времена, описанные в статье, осталось на Украине всего пара сотен человек. Все остальные жители Украины с этим именем связывают Армию - победительницу над фашизмом во Второй Мировой Войне. IP: 62.64.66.--- 26.02.07 10:54
___brooklynskiy
Лора
Где вы такую траву берете? Вистачить святкувати!!! І чужі і свої свята... І нумо до бібліотек та книгарень читати про Героїв... та чомусь там нема "...ні Максима, ні про Максима.."... один інтеренет та й той не для всіх... біда чорна... Вчора по львівському каналу дивився про героя Юрія Кульчицького європейського рівня (врятував Відень від турків), а от про тих хто намагався врятувати Україну - ніц. Тобто то ніц є, але то таке ніц є, що краще б того ніц було ніц... IP: 81.31.42.--- 26.02.07 08:49
___Зух
УП поверніть старий дизайн форуму
А то завиємо УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ IP: 80.78.34.--- 26.02.07 06:55
___ТАУ
Ну і як тепер прочитати всі 200 коментів??? Із задовільного сайту зробили повне лайно.
IP: 77.123.3.--- 26.02.07 01:23
___Outlaw
Лора
я плакалъ:((( IP: 213.227.197.--- 26.02.07 01:01
___Лора
Солдатам слава! Наша память! Честь!
Была и нелюдей порода, Ублюдков профашистских дел. ОУН-УПАвские уроды Творили просто беспредел. Сейчас их мерзкие отбросы Хотят мнашисты" обелить, А "любі друзі" без вопросов Их даже мыслят наградить. Историю перевирают, Защитников страны чернят, На гнев народа не взирают, "Свою историю" творят. Россию грязно поливают, Из кожи в НАТО лезут вон. Державу нашу унижают. Наносят Родине урон. Виктор РЕЗНИЧЕНКО. IP: 217.198.142.--- 25.02.07 23:28
___sam_sobi
3) кто писал про экономику и единый налог - к этой статье отношения не имеет.
Но единый налог используется насколько я поинимаю про "конвертации." чтоб деньги в вам конвертах выплатить. Налоги на Укриине, (кто не в курсе) - 50% что гарантирует коллапс мгновено. фактически же получается 10-20% отчего и происходит развитие. (затраты на конвертацию можно рассматривать как налоги, думаю что, лично ВЯ, ВЮ и ЮВТ, с этого тоже перепадает. Они хотели его польностью отменить, но, не решились. IP: 217.198.142.--- 25.02.07 23:18
___sam_sobi
1)внимание УП, вы что, нового админа наняли у которого руки чешутся? - ну верните коментарии как было!!!!!
2) УП (про статью) ___Лора и пр.. Не забывайте что именно не добитые участники УПА, в основном мельникивцы, (их, я думаю больше уцелело), в том числе и бывшие "стукачи" вышли в 91ом на площади и создали независимую Украину. ИХ заслуга в том что она есть. А недобитые ими КГБисты и КомПартийцы сделали ее ТАКОЙ какая они есть. IP: 77.122.142.--- 25.02.07 14:34
___krabat
vpt 14:25
"...Щоб ти їм здохла..." От і я про те ж .А відносно Воннегута ,то мені більше до вподобі "ошибиться невозможно..." правда більш точно - "ошибка исключена" IP: 77.122.142.--- 25.02.07 14:25
___krabat
КУРАЖ 14:04
"...и как же я должен оценивать политиков..." Здається древні китайці говорили,що добрий правитель той,про якого народ знає лише те ,що він існує, гірший - той ,що вимагає до себе поваги, ще гірший - такий ,що примушує себе боятись... IP: 77.122.238.--- 25.02.07 14:25
___vpt
krabat
Я до речі зростав почасти у Києві, почасти на хуторі біля коней. Але мушу зауважити - будь-яке хамство побачити на українському хуторі було взагалі неможливо. Бо на корову, що залізла до сусідського городу, хлопець кричав:"Щоб ти їм здохла" "Їм" це матері, бо мати - "вони" навіть і за очі. Щось мені підказує, що і 20 років тому натрапити на хамство у хуторі було важко, і чим хутор був менший - тим важче. А може я вже втратив зв'язок часів. IP: 193.41.62.--- 25.02.07 14:16
___ploskonos
25.02.07 13:47 ___КУРАЖ
Кураж,конкретне питання до Вас:в 2005 в травні ЮВТ зменшує ставку єдиного податку з 500 до 300тис гр на рік.Ви,як прекрасний управлінець, розумієте,що не гарно міняти правила під час гри?От з таких "дрібниць" можна для себе скласти характеристику справжньої ЮВТ,а не тієї,що кожен день піариться на телебаченні. IP: 77.122.142.--- 25.02.07 14:14
___krabat
КУРАЖ 13:27
"...А вот ваши,постоянно хамские ответы..." "...лично мне не приходилось таких видеть успешными управленцами..." "-Не будете столь любезны передать,если это вас не затруднит,билетик на компостер... -Антелигент штоли? -Шо вы,шо вы -такой же хам как и вы!" Бачте ,шановний, я мав щастя вирости на дідовому хуторі, і поїзда вперше побачив років у 16...Так що за "штиль" вже вибачайте. Я справді ніякий не "успєшний управлєнєц" - якщо завгодно - успішний архітектор. IP: 77.122.238.--- 25.02.07 14:12
___vpt
как только кому-нибудь будет позволено сажать на кол обидчиков народа, да еще в нашей стране - Сталин появиться, как чертик из табакерки.
нужно терпеть, ждать и двигать понемногу то, что можно сдвинуть без кола (или без курюку, если Вы Воннегата читали) IP: 77.122.238.--- 25.02.07 14:09
___vpt
КУРАЖ
1.не бывает идеальных законов. Но закон о едином налоге позволили встать на ноги миллионам предпринимателей, а миллионерами из них стали единицы. То, что этот закон для экономики благо - уверяю Вас, любой квалифицированный экономист Вам скажет. А ограничения на его применимость нужно потихоньку ужесточать - факт. Но очень потихоньку, большинство само его покинет, когда вырастет из коротких штанишек - неудобно и непрестижно IP: 77.122.180.--- 25.02.07 14:04
___КУРАЖ
Krabat
Наконец-то я с вами согласен на все 100%. Народ действительно похож в своей беспомощности на больного ребенка. И как же я должен оценивать политиков, которые не только не оказывают ему помощь, но и обворовывают этого больного ребенка. Которые обвиняют больного в том, что он больной. Лидер обязан действовать во благо больного ребенка, ребенок должен быть спасет, даже если придется его обидчиков сажать на «кол». IP: 77.122.180.--- 25.02.07 13:47
___КУРАЖ
Можно и конкретику. Хотя детали большого значения не имеют. Вы обратили внимание на тот факт, что мы будем говорить об экономике, где вмешательство Президента и должно быть минимальным, а почему мы не говорим почему в стране не работают законы, первейшая обязанность Президента. Ну начнем с экономики.
Частный предприниматель на едином налоге, получающий прибыли, порой, миллионы, плотит налога – максимум 200грн в месяц. Как вы думаете кто зарабатывает ему на пенсию? Кто оплачивает за него бюджетников? И десятки прочих кто. Я жду вашего конкретного ответа на этот вопрос. IP: 77.122.180.--- 25.02.07 13:37